Как избежать астмы

Спрашивает: Юлия Турджан
Пол: Мужской
Возраст: 1и4
Здравствуйте. Мой сын заболел в 10 месяцев обструктивным бронхитом. Назначили лечение сначала антибиотики, отсасывать жидкость из носа и капли. Делали все, но антибиотик он срыгивал, потом хрипы появились в бронхах назначили вентолин и пульмикорт. Лежали в стационаре делали физио (дмб, электрофорез), при обследовании крови нашли вэб микоплазму цитомегаловирус микомплазму вылечили по рекомендации инфекциониста пропили курс ацикловира против остальных инфекций в легких было чисто 2 месяца все было спокойно при этом мы после стационара дышали пульмикортом. Потом переболели трахеобронхитом и хрипы возобновились. Делали ингаляции с амбробене по рекомендации иммунолога принимаем рибомунил сидим на гиппоаллергенной диете. Но врач говорит что на конце мелких бронхов все равно есть микроспазм и что мы кандидаты на астму скажите какие еще меры можно предпринять чтоб избежать астмы ведь нас в роду нет астматиков заранее спасибо или подскажите может вы знаете где можно полечится?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 октября 2014 года

2 ответа

Хрусталёва Лилия Владимировна
пульмонолог 2014-10-18 23:42
Здравствуйте, Юлия!
Я бы, в вашем случае, сначала выяснила причину бронхоспазма.
Если это аллергия, то надо выяснить на что.
И чаще всего это бывает среда обитания. Чтоб не заболеть астмой нужно убрать аллерген из жизни. Вплоть до переезда.
Юлия Турджан 2014-10-22 09:26
Мы не можем выявить причину уже 7 месяцев (сейчас ВЭБ И ЦМБ) в наличии Врач предложила сделать компьютерную диагностику легких