Лечение в стационаре. Маловодие

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сделали узи. По нему маловодие. Две недели назад не было. Файлы прикрепляю. Посмотрите пожалуйста. Делали разные специалисты. Положили в стационар сейчас по причине маловодия и низкой плаценты.
Врач назначила уколы энаксипарина (до этого пила только кардиомагнил 75, кровь хорошая, из за риска проэксампии и вероятности задержки плода). И ставят уколы дексаметазон. По причине того, вдруг будет маловодие нарастать.
Взяли общий мазок. Кровь, общий мочу.
Антибиотики не собираются колоть, и бакпосев брать тоже, несмотря на то что я спрашивала. У меня в бакпосеве горла и цервик канала раньше до беременности высеивалась киш палочка в 5 ст. Лечила. При учёте бакпосев был чистым. Давно сейчас не проверяли. Обычный мазок без воспаления на данный момент.
Скажите пожалуйста, на ваш взгляд, ничего они не упустили?
Переживаю за ребёнка. Такое ощущение, что живот какой то маленький и мягкий.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2022 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-12 14:13
Здравствуйте. Обычно антибиотик также назначают. Вы ощущаете движения?
Платная консультация
Мария 2022-02-12 14:31
Да, ощущаю. Но кажется как будто в послед два дня меньше. Но перед сном как всегда активен. Сердцебиение в норме. Ктг пока не делают, только посде 30 недель говорят.
Без сдачи бакпосева, может просто проколоть антибиотики? Для профилактики получается. Или это не оправдано?
Есть у меня бактериофаг от кишечной палочки. Собираюсь сейчас их попить.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-12 14:51
Мария, Вы в стационаре. Не нужно самолечения
Платная консультация
Мария 2022-02-12 15:09
Хорошо, спасибо
Мария 2022-02-14 14:08
Через 3 дня на клексане улучшения нет, стало вод меньше. Сейчас 79. По какой причине это может быть?
Врач говорит что из за перенесенного насморка в 11 недель, как ковид. Но он был лёгким. И плацента сейчас поэтому плохо работает. Так ли это? Или всё же подключить вильпрофен? Врач собирается без анализов его подключать. Под мою ответственность.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-14 17:12
Да, могла повлиять вирусная инфекция.
И если и брать что-то вслепую, то Вильпрафен наиболее безопасен
Платная консультация
Мария 2022-02-14 17:55
Спасибо. Вильпрофена в больнице нет. Предложили азитромицин. Лучше купить вильпрофен самой и его принимать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-14 17:57
Мария, еще раз - консультант онлайн не может быть ответственный за Ваше лечение. Врач по месту. Решение за ними. Как и ответственность за последствия. Поймите это
Платная консультация
Таня 2022-02-21 10:55
Вы правы, конечно всё тут написанное я согласовываю со своим врачом. Пропила антибиотик, меня уже выписали. Врач назначила клексан 0.4. До этого я пила кардиомагнил 75 (риск проэксампии и задержки развития), кровь норма, тромбоэластограмма норма.
Если мне назначили клексан, кардиомагнил отменять? Забыла спросить у врача. Сейчас и то и то пью. Просто голова с лёгким головокружением 2 дня уже. Кровь норма, давление норма.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-21 10:56
Извините, Таня, а что Вы делаете в чужой теме?
Платная консультация
Мария 2022-02-21 11:26
Извините, имя не то написала
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-21 14:07
Мария, она же Таня, обсудите назначения с врачом. Я не имею никакого права в нем что-то менять. Это в Ваших интересах - писала выше. За Вас несут ответственность по месту.