1
Нужна расшифровка УЗИ и причины
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подчкажите пожалуйста, в январе этого года начались месячные, шли как обычно, на 5 день пошли сгустки (похожие на печень) и очень обильные. Продолжались где то дней 14. Сказали, что было восполение. Пролечилась. Через пол года в июле опять на 4-5 день тоже самое. Вот результаты УЗИ:
матка 55*37*50
форма правильной контуры ровные поверхность гладкая структура однородная
очаги аденомиоза не обнаружены
полость не деформирована
расширена до 16 мм - неоднородное ЦДК
яичник справа подвижен (огранич) 31*16*19
структура обычная
яичник справа подвижен (огранич) 34*19*20
трубы не визуализируются
шейка матки обычная
свободной жидкости нет
Заключение: Геместометрия (может не правильно пояснила, т. к. на УЗИ неразборчиво написано) хр. 2-х стор. Периаднексий (может не правильно пояснила, т. к. на УЗИ неразборчиво написано)
Скажите, что это значит? Опасно ли, что яичники подвижны? Почему матка и яичники увеличины? Какова может быть причина при данном результате УЗИ обильных месячных со сгустками? Опасно ли это и как лечить?
Заранее огромное спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 августа 2016 года

38 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-29 09:46
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото УЗИ-описания. С уважением, Е. В. Молчанова
-1