Бронх. Астма, кашель, гимнастика

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит неуточненный, эпилепсия с 14 лет,
Здравствуйте, с детства ставили диагноз бронхиальная астма. В 21 год перенесла туберкулез лёгких, впоследствии вырезали 2 верхних доли правого лёгкого. Стояли на учете -сняли с учёта. Все анализы в норме, фло тоже. Родила здорового ребёнка в 2013 году, все хорошо. Впоследствии появилась аллергия на цветущую черемуху, спасает сальбутамол тева. Впоследствии, наблюдаясь у врача терапевта, прошла диспансеризацию, на которой поставили хронический бронхит неуточненный. В 2018 году также сделала прививку от гриппа, и тут началось, то кашель, то вечно нос заложен. ЛОР врач сказала, риносинусит. Постоянно болею, но занимаюсь дыхательной гимнастикой по Стрельниковой, которая мне помогает и облегчает состояние. Очень боюсь сдавать ФЛО в этом году, боюсь вдруг опять что-нибудь найдут, типа старого заболевания, которым переболела в 2009-2010 годах, о котором я писала выше. Хотя судя по тому состоянию и которое сейчас, чувствую себя хорошо, волосы не выпадают, не худею, аппетит отменный. Могут ли назначить бронхоскопию, чтобы промыть бронхи или она только в крайнем случае делается? Могут ли положить в стационар, чтобы проверить лёгкие и бронхи? Реально, вот не хочется постоянно болеть. Или может не стоило делать прививку от гриппа? Недавно, недели 2назад переболела гриппом с повышением температуры тела до 38 градусов, поэтому боюсь как бы не отразилось на лёгких. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 февраля 2019 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-04 03:58
Здравствуйте, Елена! Нажо обратиться к аллергологу и лечь в аллергологический стационар чтобы пройти полное обследование и лечение.