От гимнастики кружится голова

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипотириоз
Здравствуйте, сухой кашель мучает уже месяца 2, неделю назад поднялась температура 37,3 и 37,8, и кашель сталь усиливается при вздохе полной грудью, и боль в верхней части груди, я так понимаю это наверное бронхи болят при кашле, на приёме врач назначил азитромицин 250, ацц 600, набозит, витамин с, но пью уже 5дней, результата нету, только стало больше першить в горле, и когда делаешь дыхательную гимнастику, голова начинает болеть и кружится, ренгент показал все хорошо, без очагов, сатурация была 93-94, вчера на приёме 98, меня мучае вопрос почему при гимнастике головокружение, и что со мной бронхит или что-то другое, может лечение поменять. Еще написала уколы дексаметазон но я их не делала, как думаете делать или нет?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 ноября 2020 года

8 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-14 05:18
Доза азитромицина смешная для взрослого человека. Если температура уменьшилась новый антибиотик не нужен На дексаметазона все проходит быстрее. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Лидия 2020-11-14 08:10
Можно спросить почему на выдохе я слышу хрипы.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-14 09:24
Это обструкция вследствии отека бронхов
Лидия 2020-11-14 10:47
Извините, а что мне принимать чтобы снять этот отек бронхов. Спасибо за ответ.
Лидия 2020-11-14 18:48
Добрый вечер, скажите пожалуйста можно менять противовирусные? Пропила набозит 5 дней, сегодня опять температура 38,4, могу я начать пить инговирин, и продолжить антибиотики? Спасибо за ответ, благодарность поступить завтра.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-14 22:44
Возможно ли достать левофлоксацин по 500 мг 2 раза вдень и дексаметазон 8 мг внутримышечно?
Лидия 2020-11-15 00:23
Хорошо, а дексаметазон можно при отсутствии щитовидной железы, в моем случае у меня её нет удалена.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-15 07:16
Это не противопоказание для дексаметазона.