Хрипы в бронхах есть а на рентгене чисто

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тахикардия под нагрузкой ловили на 110 ударах в минуту Аллергия на полынь.
Здравствуйте, заранее благодарю за ответ.

Симптоматика началась проявляться два года назад. Основные симптомы: Затруднения дыхания с левой стороны, есть хрипы слабые с левой стороны при дыхании,. Рентген патологий не выявил. Симптоматика не постоянная, симптомы приходят и уходя. Есть феномен облегчения симптоматики на холоде (личные наблюдения).

Подскажите пожалуйста как мне подловить данное заболевания которое так упорно маскируется?
Надеюсь на ваше мнение а то я от регулярного рентгена скоро святиться начну во всём спектре.

Спасибо.
Теги: хрипы в легких рентген чистый, чих кашель отдышка рентген чистый
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 февраля 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-02-11 06:58
Здравствуйте, Анатолий!
Такие симптомы могут быть при обычной бронхиальной астме. Необходимо сделать спирографию с пробой на 400 мкг сальбутамола, сделать общий анализ крови с формулой и общий иммуноглобулин Е. Пульс при нагрузке в норме действительно может повышаться до 150 в 1 минуту. Здесь имеет значение как быстро он возвращается к 90.