Хрип в легком на первый вздох утром, иногда на первые 3

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, чуть больше месяца стала замечать что утром при первом глубоком вздохе в правом легком или внизу или в районе под лопаткой или по позвоночнику шум, хрип, как будто легкие заполняются воздухом- проезжающий звук. Кашля нет, флюорография, рентген отклонений не нашли. В интернете пишут бывпет такое но никто так и не понял что это. ЧТО ЭТО И ЧТО ПРОВЕРЯТЬ?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 апреля 2019 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-04-15 12:49
Здравствуйте, Марина! Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.