Хрипы в легких без температуры

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня хронический гайморит во время обострения я начал отхаркивать гнойную желтую мокроту. Болела спина в области легких, очень сильное потоотделение. Теперь макрота не отходит, на глубоком вдохе и выдохе слышны свистящие хрипы в легких.,температура 36.5 не повышается. Пью глево, ацц, дышу ингаляциями лазолвана. Но мокрота не выходит. Подскажите как быть? Мой терапевт назначил колоть цефтриаксон но будут ли от него улучшения если я пропил почти весь курс глево и улучшений нет! И может ли это быть признаками пневмонии если нет температуры?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 ноября 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-11-30 16:51
При назначении антибиотиков стоит учитывать присушивающий эффект. При недостаочном употреблении воды это провоцирует сухой кашель. В такой ситуации вместо цефтриаксона помоветую теопек или теотард не ночь плюс щелочное питье типа ессентуки 4