Не отхаркивается мокрота хрипы в легких

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, неделю назад сильно простыла в ту субботу сутки держалась температура 38 не могла сбить пришлось скорую вызывать сбили 2 раза отхаркивалась мокрота зеленая с гноем и все с тех пор не отходит мокрота при вздохе и выдохе слышатся хрипы как бульканье но не отходит ни капельки. Что делать не знаю и грудной сбор пила не помогает и жидкость много пью не помогает и все. Заранее большое спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 июня 2016 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-06-12 23:46
Здравствуйте, Ольга! Такая ситуация требует немедленного назначения антибиотиков, рентгена и даже стационарного лечения. Риск велик. Обратитесь к дежурному терапевту в ближайшую поликлинику.
ольга 2016-06-13 00:05
Спасибо т. е больничный мне неизбежать?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-06-14 08:43
Требуется грамотное назначение антибиотиков и отхаркивающей терапии.
ольга 2016-06-16 19:52
Добрый вечер к пульмонологу запись только на июль попасть к нему трудно у меня ухудшение пошло я задыхаться стала не знаю что и делать температуры нет пытаюсь глубоко вдохнуть не могу и слышатся хрипы во время приступа в левом легком я боюсь задохнутся ночью
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-06-17 12:50
Вызвать скорую, сделать рентген в дежурной больнице, посмотрит терапевт дежурный, назначит лечение.