Хрипы - трения

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня в 2007 была операция на лёгком(
Туб), около месяца назад начала чувствовать то ли хрипы то ли трения, не могу точно понять, и болел шрам и около него, и сзади на спине будто тянет ниже лопатки ближе к позвоночнику. Но хрипы чувствовала и в прошлые года, но не так сильно. Пошла к терапевту, она послушала и сказала, что слышно только ослабленное дыхание. Сделала флюорографию - там написано плевродиафрагмальные шварты справа, может ли из-за них быть такое самочувствие? Ранее месяца полтора назад ещё впервые у меня был стоматит, а сейчас появился фарингит- ощущение будто ком во рту и по началу раза два была мокрота один раз желтая, а другой прозрачная с белым. Сдала кровь соэ не в норме, не знаю точно насколько врач спросила не простужалась ли я недавно, а сдавала кровь во время фарингита. Температуру мерила- днем и утром 36.6- 36,8, а вечером бывало и 36,9- 37.1. Вот теперь переживаю по поводу ощущения или трения или хрипов, при том они и снизу легкого и около шрама.
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-09-24 10:20
Здравствуйте, Кристина! Стоит конечно обратиться к фтизиатру для ежегодного обследования. Рентген, анализ мокроты, возможно необходим курс профлечения. Рубцы и старые "военные раны" на погоду будут ныть.