Солёная, белая мокрота продолжительное время

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, дело всё в том что 23.11 я заболела. Обратилась к местному терапевту, прописали амоксиклав 1000, и кучу отхаркивающих (грудной сбор4, амбробене). Прошло около 2 недель, вреде выздоровела 17,12 почувствовала хрипы в лёгких в правой части очень сильно было. Всё без особой температуры. Если в первый раз она была (до 38,5), так во в последующий до 37,1. Стала лечиться уже другим антибиотиком (цефотаксом сейчас уже точно не помню, колола в мышцу 10 дней). Кашель продолжился и хрипы ужасные. Делали ренген, всё ок, делали кровь тоже ок, потом мокроту сделала тоже всё хорошо, мокрота была зеленее некуда. Стала делать ингаляции через небулайзер с беродуалом, пошла к пульмонологу, она сказала что был обструктивный бронхт, сейчас уже нет. Так вот сейчас у меня кашель. Мокрота то жёлтая, то белая и солёная. К лору пойду только через неделю, туда не попадёшь. Вообщем страшно ужасно. Отдышки вроде бы не чуствую, но мокрота меня пугает, очень. Из вредных привычек: курение. Конечно когда волнуюсь дышать нечем становится, но мне кажется всё это нервы. А кашель он скорее сухой, и мокрота как будто бы на связках оседает, голос с хрипотцой. Брызгаю мирамистином, нос промываю аквалором, потому как чувствую лёгкую забитость на 1/3
1 Подскажите, может это всё быть последствием бронхита и мне не стоит паниковать всё пройдёт?
2 У моей бабушки бронхиальная астма. Перечисленное мною может быть ею?
Заранее спасибо за потраченное вами время на меня.
Теги: мокрота соленая, соленая мокрота, почему отхаркивается липко соленые лицо или солено кислый слипко соленый пес
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 января 2018 года

4 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-01-29 16:01
Здравствуйте, Виктория,! если у вас у бабушки бронхиальная астма, то из-за курения вы могли активировать у себя данное заболевание. Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом. Кашель с желтой мокротой от курения.
nikikotik 2018-01-29 18:36
У неё заболевание активировалось на фоне громадного стресса уже в 50 с лишним лет. Ок, если я курить брошу, то желтизна пройдёт? И ещё вопрос, какой врач может отправить на данное обследование? Терапевт может?
nikikotik 2018-01-29 18:38
И мне делали фвд, там тоже всё хорошо
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-01-29 18:46
ФВД не служит для диагностики. Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом. Направить может терапевт.