Хрип и мокротой после бронхита

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Сезонная аллергия, Хронический тозиллит
Здравствуйте, Месяц назад болел бронхитом. Сейчас чувствую что не долечился. Утром отхаркивается малое количество желтой мокроты и бывают хрипы. Вечером и перед сном тоже слышны хрипы. Иногда бывает кашель.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 октября 2016 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-10-06 09:17
Здравствуйте, Дмитрий! На лицо признаки воспаления - желтая мокрота, кашель. Посоветую все же пройти обследование - цифровая ФГ+анализ крови, мочи. Курс АБТ показан под наблюдением Вашего терапевта. Посоветую обязательно включить в лечение Бронхипрет в каплях или таблетках в максимальной дозе по Вашему весу и Теотард как бронхорасширяющее средство по 1 таб на ночь дней на 10.
Дмитрий 2016-10-06 13:08
Большое спасибо вам за ответ! Подскажите пожалуйста к какому врачу стоит пойти? К пульмонологу или терапевту? Заранее благодарю.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-10-06 13:51
Стоит обратиться к терапевту или пульмонологу, кто доступней.