Кашель с зеленой мокротой

Спрашивает: Lizzza_iv
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня такая проблема 3 недели назад начался кашель с мокротой, обратилась к терапевту, которыйсксзал, что прослушиваются хрипы в нижних отделах лёгкого и направил на рентген, после рентгена поставили бронхит и назначили ацц бронхомунал и флемоклав срлютаб, лечусь уже 5 дней, самого рефлекторного кашля нет, просто слышу хрипы из груби при выдохе ртом пытаюсь их откашлять и наблюдаю зеленую мокроту но хрипы после этого не проходят, температура нормальная, ночью не беспокоит мокрота начинается с середины дня, скажите, характерно ли такое состояние для бронхита? Как долго он лечится?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 ноября 2016 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-11-24 18:52
Антибиотик стоит пропить 7-10 дней на фоне отхаркивающих препаратов и бронхорасширяющих препаратов например форадил или теотард плюс щелочное питье до 1.5 литров.
Таня 2016-11-28 12:26
Здравствуйте, 3 недели назад начался мокрый кашель, пошла к терапевту послушал сказал что слышит хрипы в легких и я при глубоком выдохе ртом тоже их слышала (при спокойном выдохе их нет) на рентгене сказал что патологий нет, назначил флюмоклаб такое бронхомунал и ацц, я пропила неделю ничего не изменилось, назначил уколы цф3 сделала уже 5 укол заметила что мокроты стало меньше образовываться но хрипы при глубоком выдохе ртом я слышу, скажите как долго сохраняются хрипы? Кашля рефлекторного нет начинается только именно когда выдыхаю ртом и отходит зелёная мокрота
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-11-28 15:10
Для улучшения дренажа бронхов антибиотики следует продлить до 7-10 дней, к лечению добавить теотардтеопек по 1 таб на ночь 10 дн и бронхипрет до 2 т 2 раза в день.