Обструктивный бронхит инфицированый синегнойной палочкой и интероеоками как лечить?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 59лет
Хронические заболевания: Нарушение мозгового кровообращения фиброз 3степени печени пищевод баре и глаукома открытоугольная
Здравствуйте, бронхитами болею раз в 2-3 года и все время долго пока не сдам мокроту на бак посев. Выходит инфекция то стрептокок был то интерококки.4мая заболело горло насморк пропал голос начался сильный бронхит с гнойной мокротой задыхалась. Сдала мокроту на бакпосев - высеялась синегнойная палочка и интерококи. Прокололи амоксиклав7дней и гентомицин 10дней. Сейчас немного лучше но кашель и мокрота беспокоит по утрам и удушье. Можно ли вылечить эту инфекцию полностью и что нужно для этого делать? Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-31 23:00
Татьяна! Лечение пациентов с хроническим бронхитом проводит врач терапевт и пульмонолог. К врачу инфекционисту это заболевание не относится. Обследование мокроты всегда проводят и лечат пациента с учетом чувствительности выделенной бактерии к антибиотикам. После лечения врачи терапевт или пульмонолог могут провести контрольное обследование мокроты на флору. И дать вам рекомендации по восстановлению верхних дыхательных путей. Всего доброго.