Кишечная палочка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 6 ktn
Здравствуйте, помогите разобраться! Моему сыну 6 лет, ребенок часто болеет. Последний раз заболели орви, но кашель затянулся более чем на месяц, в начале болезни сделали ОАК, анализ был плохим, врач сказал, что у нас бактериальная инфекция, назначил нам медикомецин, пропили, но эффекта никакого этот антибиотик не дал - кашель продолжался + небольшой насморк. Поэтому врач направил нас на мазок из зева. Сегодня пришёл результат - обнаружена кишечная палочка! Как она могла попасть в рот? Насколько она опасна? Нужно ли остальным членам семьи сделать такой же анализ? Как лечить ребенка? Спасибо за ответ
Теги: гемолитическая кишечная инфекция
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 ноября 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-26 18:01
Ольга! Во рту могут находиться разные возбудители. Лечение этой палочки проводится в том, случае если выделено большое микробной число и лаборатория выдала название препарата, к которому чувствительна эта палочка. Все назначения должен сделать педиатр, согласно выданных результатов лабораторией. Сдайте еще кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая полезная и патогенная микрофлора есть в кишечнике. Если будет выявлен дисбиоз кишечника, то необходимо провести лечение.
Платная консультация
Ольга 2016-11-27 00:43
Спасибо большое за ответ!