Синегнойная палочка в бронхах

Спрашивает: Снежана282017
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в пасеве макроты нашли синегнойную инфекцию. Сделали бронхоскопию. Диагноз диффузный бронхит 1степени. Прохожу лечение в стационаре 5 й день, антибиотик капельно, название не знаю. Состояние без улучшения. Подскажите это опасная инфекция? Как от неё избавиться?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-21 14:43
Снежана282017! Согласно данным обследований, у вас бронхит бактериальной этиологии. Лечение данной палочки специалисты проводят теми лекарственными препаратами, которые воздействуют на эту палочку. Название лекарств, которые нужно применять для лечения пациента, всегда выдает лаборатория, которая проводила посев мокроты на микрофлору. Так, что специалисты справятся с этой бактерией, если будут применять лекарства, название которых выдала лаборатория.