Хрип в легком

Спрашивает: oks25
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста разобраться, у меня где то месяца 2 появился хрип, в левом легком ближе к пояснице, не всегда, но иногда когда я делала глубокий вдох я слышала хрип, еще раз делаю уже нет, потом через время опять есть хрип, я сделала флюрограмму, все в норме, прошло еще время месяц где то, я всё равно слышу, и показалось стало чаще, я пошла сделала рентген, написали много, но из отклонений вроде бы только рисунок легочный деформирован, я приложу фото рентгена и описания, пошла к терапевту сказала бронхит, выписали антибиотик цефолоспарин 1т*3 р. день, 7 дней, амброксол 3 р ингаляции, и нимесил 3р *день, хорошо если все так, но у меня не было температуры, не болела уже пол года где-то, если бы не редкий хрип, и смерть дедушки и дяди от рака легких, я бы не пошла на рентген, подскажите пожалуйста может ли это быть не бронхит,? А что то серьезное, и какое обследование мне можно еще сделать для более точного диагноза? Фото рентгена много, может хоть на каком то получится разглядеть
Теги: хрипы и мокрота с левой стороны у взрослого
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 января 2018 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-01-17 16:12
На снимке действительно патологических изменений, даже отдаленно напоминающих онкологию или туберкулез нет. Больше информации по снимкам сказать не могу: нужна кровь, анализ мокроты, лучше КТ
oks25 2018-01-17 16:22
Спасибо Вам большое, сейчас пролечусь тогда тем что прописали, а потом если что то будет беспокоить сделаю кт. Спасибо.