Какие таблетки посоветуете при хрипе во время дыхания

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хрип при дыхании и кашель
Здравствуйте, я не курю, началось все год назад, был долго кашель, потом появился хрип при дыхании и температура 38, лежала в больнице месяца 1,5 потом выписали, через пару месяцев опять похожие симптомы, но оказалось была аллергия на мед, выписали из больницы через 2 месяца, делали много разных анализов, флюрографию итд все впорядке, кроме гемоглобина он понижен, в больнице так и не выяснили что у меня, диагноз не поставили. Прошел месяц я заболела обычной простудой и все поновой, хрип кашель, температура то 37 то 37,5 и такое состояние 2 месяца, подскажите что делать? Какие лекарства применять? Не хочется с ново в больницу ложится.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 января 2018 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-01-26 21:16
Какого цвета мокрота?
Мария 2018-01-26 21:22
Ни какой мокроты нету, кашель сухой наверное
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-01-27 06:44
Есть признпки бронхита, но на фоне аллергии может быть и астма. Из обследований посоветую рентген, спирографию, анализ крови и общий ммуноглобулин е.
Не имея таких исследований послветую бронхипрет по 2 таблетки в 7 и 11 часов на 10 дней и вулканические воды типа ессентуки 4 или нагутская до 1.5 литров до 3 дней подряд.
Мария 2018-01-27 11:11
Я пила таблетки от аллергии не помогло, и еще, хрип проявляется на вдохе, а также если разговаривать около полу часа, то хрип пропадает.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-01-27 09:53
Обратная связь важна. Жду Ваших отзывов. Спасибо!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-01-27 19:10
Можно попробовать еще несколько тысяч препаратов, но без рентгена и спирографии, без некоторых других обследований результат будет как у мелкой дроби по носорогу.