Влажный кашель две недели

Спрашивает: Lizzza_iv
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, две недели беспокоит кашель с прозрачной мокротой (иногда есть немного зеленой мокроты) , температуры нет, насморка тоже, принимала муколтин и амбробене, но кашель так и не проходит, что можно предпринять? Есть хронический тонзиллит может ли это быть связанно с ним?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 ноября 2016 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-11-18 17:22
Здравствуйте, Lizzza_iv! Конечно, надо посетить ЛОР врача для исключения и тонзилита и гайморита. Так как эти заболевания могут вызывать кашель с "зеленой" мокротой и имитировать бронхит. А лечиться все по разному.
Lizzza_iv 2016-11-21 09:14
Терапевт послушал сказал ста есть хрипы в нижнем отделе лёгких, что это может быть?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-11-21 15:46
А хрипы сухие или влажные?
Lizzza_iv 2016-11-21 15:47
Сухие, но кашель с мокротой
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-11-21 16:44
Это зарактерно для обострения бронхита. Пишу лечение: ереспал по 1 табл 3 раза в день, амброксол по 1 табл 3 раза в день, АЦЦ-лонг, по 1 пак.1 раз в день, теотард по1 табл 3 раза в день