Как лечить бронхит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 6 дней назад заболело горло и появился насморк, так было 3 дня, на 4й появился кашель сухой, выпила омнитус стало немного откашливаться, чуть чуть совсем зелено серой мокроты, на 5й день проснулась кашель стал опять сухой, сопли белые, не могу откашляться, и лежа на спине как будто не хватает воздуха, болит вся грудная клетка, не могу вдохнуть глубоко сразу свист и кашель, температуры не было вообще (+ у меня астма, брызнула сальбутамол) как лечить? Что это, бронхит? Выпила 2 таблетки амоксиклава утром 1 и вечером 1, легче не стало, и можно ли их пить
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 августа 2018 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-11 07:11
Нужен рентген, агализ крови и мокроты для исключения пневмонии. Сегодня. Антибиотик может не попасть в цель при вирусной инфекции.
Ольга 2018-08-11 09:55
Мне еще 2 дня ждать до понедельника, что бы сходить ко врачу. Можно ли продолжить пить амоксиклав если будет после него улудшение?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-11 11:07
Амоксиклав продолжить, пить теплые ессентуки 4 при повышении температуры выше 38 - немесулид или ибупрофен.
Ольга 2018-08-11 11:12
Спасибо за ответы