Аллергический бронхит или бронхиальная астма или бронхит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хобл, хр. Пилеонефрит, хр. Холецистит
Здравствуйте, помогите понять что это может астма? Все началось с февраля понервничала, появились признаки бронхита, на флюр. Корни тяжесты, уплотнены, особо терапевт внимание на это не обратила, лечить стали остеохон. А вот в 28 марта после покраски полов все вернулось и избавиться не могу а уже май, есть сух. Кашель, эуфиллин помог, а от антибиотик только хуже с печенью стало. Температура за все время была 2 раза 37, сейчас кашель или в 3 часа ночи, или в5 но не надолго, мокроты нет, хотя ранее была еле отходчщая белого цвета, по утрам чихание с насморком, пока не почистить нос не прекращается. На улице боюсь заболеть сильно нервничаю На солнце хуже себя чувствую, а вот если сырая погода, то очень хорошо дышится, хочется жить, если нервничаю, чувство нехватки воздуха, хочется остановиться и отдышаться и появляется сердцебиение, В апреле опять делала флюр. ДИАГНОЗ ТОТ ЖЕ. Назначали цефтриаксон и натрия хлорид, теперь в мае, новый терапевт назначила глюканат кальция на физ. Растворе. Устала от этого. Да и печень стала болеть от лекарств. Цитрин тоже выписывали было легче. Ранее у меня был обструктивный бронхит, лет 12 назад, алергический бронхит, и просто бронхит ежегодно. В этом году, все стало хуже. Так не болела, иногда боли отдают в спину. Ещё терапевт выслушал сухие хрипы с левой стороны. Глюконат кальция сделала 4 укола все было хорошо, но у нас в республике начались праздники пришлось пропустить 3 укола и все хрипы вернулись, нос слегка подтекает, мокроты мало при кашле, хотя он почти прекратился, она густоватая белого цвета. . Ещё заметила что в ванной очень плохо становится, нехватка воздуха и возникает желание кашлять. Даже если пытаешься что то сказать воздуха не хватает. Поэтому перешла на несильно горячий, больше тёплый душ, что это, помогите.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 мая 2020 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-25 12:19
Здравствуйте, Ирина! Была ли спирография и проба на 400 мкг сальбутамола? Что в общем анализе крови? Есть ли общий иммуноглобулин Е?
Ирина 2020-05-25 13:47
Спасибо Вам за ответ, нет врач мне ничего не назначала, такое у меня впервые. Вот и сегодня резко появилась слабость, усилилось сердцебиение, появился страх, непонятное волнение от того что сделала глубокий вдох и выдох и услышала хрипы, с левой стороны, сразу захотелось покашлять, кашель сухой и не долгий. ТЕМПЕРАТУРЫ НЕТ Анализ крови попамяти за апрель соэ 25, лейкоциты 8.8, зритроциты 3.3 гемоглобин 110, но у меня есть проблемы по гинекологии да и сальбутамол применяли лет 15 назад когда был приступ задыхалась, но поставили диагноз обструктивный бронхит. Сальбутамол и эуфелин помогли
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-25 19:22
Надо видеть протокол спирографии.
Ирина 2020-05-25 20:14
Хорошо буду делать. СПАСИБО Вам.