Алергический бронхит или астма

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хр. Холецестит, хобл, алергический полиноз, хр. Холецестит.
Здравствуйте, помогите понять что это может астма? Все началось с февраля понервничала, появились признаки бронхита, на флюр. Корни тяжесты, уплотнены, особо терапевт внимание на это не обратила, лечить стали остеохон. А вот в 28 марта после покраски полов все вернулось и избавиться не могу а уже май, есть сух. Кашель, эуфиллин помог, а от антибиотик только хуже с печенью стало. Температура за все время была 2 раза 37, сейчас кашель или в 3 часа ночи, или в5 но не надолго, мокроты нет, хотя ранее была еле отходчщая белого цвета, по утрам чихание с насморком, пока не почистить нос не прекращается. На улице боюсь заболеть сильно нервничаю, приходь е по ею, и становится холодновато. На солнце хуже себя чувствую, а вот если сырая погода, то очень хорошо дышится, хочется жить, если нервничаю, чувство нехватки воздуха, хочется остановиться и отдышаться и появляется сердцебиение,
В апреле опять делала флюр. ДИАГНОЗ ТОТ ЖЕ. Назначали цефтриаксон и натрия хлорид, теперь в мае, новый терапевт назначила глюканат кальция на физ. Растворе. Устала от этого. Да и печень стала болеть от лекарств. Цитрин тоже выписывали было легче. Ранее у меня был обструктивный бронхит, лет 12 назад, алергический бронхит, и просто бронхит ежегодно. В этом году, все стало хуже. Так не болела, иногда боли отдают в спину. Ещё терапевт выслушал сухие хрипы с левой стороны. Помогите, что это?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 мая 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-06-17 06:08
Сделайте общий анализ крови, С реактивный бедок, общий иммуноглобудин Е, эозинофильный катионный белок, специфический иммуноглобулин Е ингаляционную панель, спирограмму с бронхолитиком и пришлите фото результатов анализов