Сухой кашель 8 недель

Спрашивает: Anna76
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Элеонора Владимировна. Меня зовут Надежда, мне 43 года. Уже 8 недель мучает сухой кашель. Больше никаких симптомов не было. Только на прошлой неделе была 2 дня небольшая температура-37,5 самая высокая. Болело горло, был насморк и чихала. Сейчас остался кашель сухой(иногда, очень редко получается откашливаться.) и небольшая заложенность носа. До этого пропила 2 антибиотиков(фромилид и амоксиклав), бромгексин, коделак нео, лизобакт, ингаверин, ингаляции с беродуалом и лазолваном, и минералкой. (все сразу и не вспомнишь). Сдала кровь на коклюш, микоплазму, общий, биохимию-все результаты хорошие. Сделала флюрографию в 2 проекция, тоже все хорошо. Терапевт говорит, что при резком выдохе прослушиваются хрипы. Ставит под вопросом бронхиальную астму, а аллерголог её отрицает и ставит засторелый бронхит. Аллерголог назначила ингаляции с беродуалом и пульмикортом. И на месяц посадила на симбикорт. Сижу третью неделю. Изменений не вижу. Ещё сейчас пью сироп солодки и мукалтин, которые сама начала пить, а врач сказала продолжить. У дочки бронхиальная астма. Но как педиатр говорит, что это вернее всего по папиной линии, просто его тогда никто в деревне не обследовал. Болел он у нас часто бронхитами и была пневмония. И сейчас если начинается кашель, то сразу все хрипит. У меня такой кашель первый раз. Что мне делать я уже не знаю и врачи походу тоже. Вижу, что без Вашей помощи не обойтись. За ранее очень Вам благодарна за помощь.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 января 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-02-10 07:26
Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, спирограмму, рентген ОГК в 2 проекциях и пришлите фото результатов анализов для интерпретации