Простуда-бронхит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, неделю назад простыла. Болело в горле и носу. Протекало как обычная простуда. Температуры не было. Начался насморк, закладывало уши, затем перешло на горло в сухой кашель. На следующий день выделялась мокрота. Хрипело в бронхах. Спустя пару дней мокрота не отхаркивалась, а сейчас и вовсе вернулся сухой кашель. Что это может быть и следует ли вызвать врача?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 сентября 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-09 20:14
Ковид не исключен. У Вас может неплохо сработать левофлоксацин 500 мг по 1 таб 2 раза в день 5 дней,
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы после выздоровления