Простуда/бронхит/туберкулез, возможно

Спрашивает: ALEKSEY
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я сидел в офисе при открытом окне, как оказалось. К концу дня в пятницу почувствовал какую-то легкую влажность в горле, сразу подумал что я заболел. В субботу и в воскресенье просто было немного плохо и появился легкий насморк. В понедельник, когда я снова пошел на работу, у меня к насморку добавился легкий кашель. Сопли были примерно каждый 30 минут, а кашель- раз в час. Во вторник насморка стало еще больше, как и кашля. Кашель уже стал напоминать что-то вроде насморка у людей с раком легких. Сегодня утром я заметил что это кашель с мокротой, насморка совсем нет. После любой таблетки от горла становится гораздо лучше, как будто я и не болею. Но со временем снова чувствуется мокрота, видимо, как и кашель. Все это время я принимал Кагоцел, полоскал горло, от насморка - ксилометазолин, в общем, еще раз, насморка сейчас нет, но легкие и этот кашель очень волнуют сейчас.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 марта 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-20 17:35
Причина кашля - переохлажение. Отсутствие температуры и слизстая мокрота не требует назначения антибиотиков.
Туберкулез, онкология- громкие паникерские лозунги. Делаем флюорографию, анализ крови. Снимаем этим лозунги.