Болезнь легких

Спрашивает: иван
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Немного повышено артериальное давление, но врач говорит из-зи лишнего веса. У меня 95 кг при 185 см.
3 месяца не проходит простуда, выражена она невозможностью (практически) откашляться и хрипами в районе низа шеи. Не дает спать свисты и "пищание" в горле(столько же не проходит насморк, причем сопли не текут а густые внутри, нос не дышит, ксимелин помогает, но на 3-5 часов всего). Утром после сна выходит немного желто-зеленой мокроты, в течении остального дня не откашливается совсем, такое ощущение что в горле "еж", но не как при ангине. Был у терапевта, прописал уколы глюконат-10 шт кальция и 5 уколов антибиотика цефтриаксона, и таблетки эриспал, амбробене и диазолин, вобензим. Немного стало легче, больничный закрыли, (сам потом пил бромгексин, эуфелин и АЦЦ), и все стало через 3-4 дня как прежде. К вечеру при откашливании выходит немного белой мокроты. Кашель как будто не простудный (такого не было раньше вида кашля). 6 лет как бросил курить, кулил 7 лет. Чем лечить, не подскажите?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 марта 2014 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-03-18 12:11
Надо посетить аллерголога только диазолин перед этим на 2 недели надо отменить
-1