Тяжесть в груди, мокроа не выходит. Кашель месяц

Спрашивает: Мария94
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит, возможно остеохондроз.
Здравствуйте! Месяц назад начался грудной кашель без температуры и насморка. Просто кашель с мокротой. Чувствую тяжесть в груди, будто давит, наверно мокрота, но она не выходит. Флг делала 1 сентября 2018г. Все ок. Когда начала кашлять - была у терапевта. Выписали противовирусное, но не помогло. Через неделю забыла почти о кашле, был очень редко. Но вот 4 дня назад он снова начался, хочется выкашлять мокроту, но кашель в основном поверхностный, глубоко не получается особо. Пью второй день коделак бронхо. Может снова к врачу?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 января 2019 года

4 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-01-08 18:23
Здравствуйте, Мария94! добавьте эреспал по 1 табл 3 раза в день первые 10 дней. ЗАТЕМ ПО 1 ТАБЛ 2 РАЗА В ДЕНЬ. вРАЧА ПОСЕТИТЬ НИКОГДА НЕ МЕШАЕТ.
Мария 2019-01-08 18:30
Спасибо за ответ! А не подскажете на что это похоже? На бронхит? Или так не понять особо?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-01-08 18:40
Это может быть как трахеит (хрипов в легких нет), так бронхит (хрипы есть).
Мария 2019-01-08 18:41
Спасибо!