Бронхит 6-ую неделю

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом в моей ситуации, у меня сухой частый кашель 6 недель. Просто в какой-то момент появился кашель, иногда отходила мокрота, температура 37-37,5, первую неделю лечили ингаляциями и Коделак Бронхо, тк не проходило добавили Амоксиклав 5 дней, потом услышали хрипы и выписали Цефтриаксон в/м 5 дней и АЦЦ, в результате хрипы сказали ушли, мокрота стала прозрачная, кашель и какой-то дискомфорт в груди при вдохе-выдохе остался на месте(щекотание), выписали как с остаточным кашлем. Через неделю снова пришла на прием, тк все было без изменений, сделали снимок, описали бронхит, принимала Таваник 5 дней, хлористые уколы 5 дней, и снова ни каких улучшений. У ЛОРа была, все в норме. Что мне делать теперь?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 апреля 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-04-26 17:22
Здравствуйте, Нина!
При неэффективности терапии необходима спирография с проведением пробы на сальбутамол 400 мкг. Часть антибиотиков плохо работает в условиях недостаточного количества воды. Без анализов и снимков дать какие-то конкретные рекомендации не могу.