Простуда или Бронхит

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Потеря голоса, боль в горле, исчезающая после приема лекарств, кашель сухой, температуры нет, небольшой насморк, общая слабость, потливость. Длительность почти три недели. Принемал лекарства: Антигрипин, аспирин, Фурацилин, Аугментин.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 мая 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-05-18 14:18
Здравствуйте, Михаил!
Потеря голоса говорит о патологии трахеи. Рентген давно делали?

Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок.