Боль справа после простуды

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, с воскресенья насморк и заболело горло. Промокли ноги. Температуры не было, сейчас уже насморк остаточный и горло не болит, но в горле внизу на уровне углубления на шее ощущение комка. Кашля нет. Общее состояние лучше чем первые три дня. Принимала септефрил, каметон, люголь, трахисан и полоскала горло фурацилинлм. Пью римантадин. Также пью липу, ромашку, шиповник с мёдом и малиной. Начала пить пертусин, на второй день комок пропал. Но появилось другое. Вчера и сегодня не могу уснуть ночами, ощущение какой-то тяжести чтоли где-то под правой лопаткой ближе к позвоночнику и впереди справа под грудью. Ощущение, что там что-то не так. И постоянная слабость, два дня такое чувство, что просто сейчас упаду и все. Потливости ночной нет. Кашля нет. Вот сейчас опять не сплю, температура 35,9. Может пора начинать уже Антибиотик? Рентген опять идти делать? Каждая простуда у меня заканчивается рентгеном, за 4 месяца 3 снимка. Тоже Здоровье забирает. Подскажите как поступить? Спасибо за помощь.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 марта 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-03-18 05:57
Без температуры и кашля делать рентген особого смысла нет. Легкие не болят. Стоит увеличить количество питьевой воды в Вашем рационе. Ремантадин совсем не к чему: большинство вирусов к нему устойчиво.