Сухой кашель по вечерам

Спрашивает: Элуард
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня следующая проблема, появился сухой кашель дней 5, причем утром и днём его практически нет, появляется только ближе к вечеру, после 20: 00. Как я говорил, кашель сухой, не тяжёлый. Больше никаких симптомов нет, ни температуры, ни насморка, ни слабости нет. Думал простыл и позже кашель станет мокрый, пил 5 дней таблетки амброксол и сироп солодки, но кашель как был сухой так и остался, причем не сильный, раз в 3-5 минут по 4-7 кашля. Заранее спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 марта 2019 года

8 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-11 22:05
Здравствуйте, Эдуард!
Такой кашель - результат вирусной инфекции. Была бы вакцинация от гриппа в сентябре, такого бы не случилось.

Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки4 или нагутская, 3-4 дня, теотард или теопек по 1 таб на ночь и бронхипрет в сиропе по 1 мерке в 7 и 10 00.
Эдуард 2019-03-14 13:00
Сходил в больницу на утро, послушали, выписали таблетки от кашля 2шт 3 раза в сутки, супрастин 1 таблетку на ночь, Веторон Е 10 капель раз в сутки, и леденцы аджисепт до 8 в сутки. 2 дня пью, пока что стало только хуже, кашель усилился стал более тяжелым и частым, и теперь я кашляю не только вечером а постоянно
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-14 17:51
Мое лечение попроще и с проверенным эффектом. Выбор у Вас был.
Эдуард 2019-03-14 17:59
Да я уже понял, спасибо, сегодня же начну пить ваши лекарства, единственно я не нашел у нас такой минералки как вы сказали, у нас в Омске ее нет, остальные начну пить сегодня же
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-14 18:51
Стоит посмотреть минералку с содержанием гидрокарбоната не менее 2000 мкг
Эдуард 2019-03-15 10:45
Курил все, вчера поднялась температура до 38, увезли на скорой, там сказали якобы острый бронхит, поставили укол от кашля в вену, выписали ещё всяких лекарств, антибиотиков, в горле много слюней от этого уснуть не могу, просыпаюсь от того что чуть ли не захлебываюсь, постоянно глотаю, сейчас уже 38.9, пью левофлоксацин, и ваши лекарства, еще выписали атровен ингалятор, пока что только ухудшается самочувствие
Эдуард 2019-03-15 10:49
Ещё амброксол выписали, пью
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-15 13:36
Левофлоксацин должен быть не менее 500 мг 2 раза в день 5 дней. Амброксол не нужен - увеличит количество слизи.