Может пора пить антибиотики?)

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Началось с температуры, сухого кашля и общей слабости и ломоты в мышцах. 4 дня принимал Арбидол (по 2 таблетки 3 раза в день), АЦЦ, растирания звёздочкой, ТЕРА флю. Вчера температура поднялась до 38,4. Принял таблетку ацетилсалициловой кислоты + парацетамол. Температура упала до 37,2 и держится до сих пор (уже 6 дней всего). По утрам отходит с кашлем густая зелёная мокрота, уже два дня. Но в течении дня кашель глубокий и сухой.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 ноября 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-11-13 06:46
Большое количнство гнойной мокроты может быть повод для антибиотика. Но если больше кашеьь сухой лучше сработает сочетание щелочного питья, теопека и пектолван плющ.