Сухой и влажный кашель

Спрашивает: Иванна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический ринит, синусит
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, у меня постоянно насморк, ставят аллергический ринит, на фоне этого забиваются бронхи и образуется периодически кашель то сухой то влажный, еще у меня добавились хрипы где-то в пояснице, но они не постоянные но при резких движениях и наклонах появляются очень редко но я их ощущаю. ФЛГ прохожу раз в год, там все нормально, может мне стоит пройти какое-то дополнительное обследование, я переживаю чтобы ничего страшного там не было, когда меня терапевт слушает говорит, что дыхание жесткое.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 апреля 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-04-25 08:25
Здравствуйте, Ивонна!
Вполне вероятно, что есть бронхиальная обструкция. Стоит пройти спирографию с пробой на 400 мкг сальбутамола и сдать общий анлиз крови с формулой и общий иммуноглобулин Е.