Беременность-булькает в легких

Спрашивает: Колесникова Ольга Геннадьевна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, незнаю уже куда обращаться. Беременность 29 недель. С октября месяца обратилась к терапевту с хрипами в легких. Не могу спать слышу булькает, хрипит, жидкость в горле не отхаркивается не могу прокашлить. Узи плевры все в норме, проличили нос (промывание и капли) антибиотик ровамилин 7 дней 1.5 млн 2 р. день после него стало лучше. Но как закончили пить антибиотик все снова начало булькать. Сплю сидя так как лежа просто невозможно жижа закладывает горло и не могу выдохнуть, и сильно булькает как храп. Делала ингаляции Беродуал, Лазолван, Пульмикорд и ничего не помогает, пью мукалтин и сироп от кашля Гербион. Все так же никаких улучшений. Было предположение что это желудок назначили гевискон, не помог. При сильном кашле сводит живот иногда боюсь что все это отразиться на малыше. К пульманолог записана но еще через 2 недели, не знаю что делать.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 декабря 2017 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-12-16 06:55
Здравствуйте, Ольга!
Как ситуация с отеками и повышением АД? Сколько пьете воды, ограничиваете ли соленое и сладкое? Аллергия?
Беременность первая?
Ольга 2017-12-16 07:12
Беременность вторая. С первой небыло проблем. Давление рабочее 90-60, воды пью не сильно много иногда отекают ноги но не часто. Соленое и сладкое в пределах нормы. Тест на сахар сдавала было так
8ч утра 3.8
9ч утра после выпитой глюкозы 10.4
10ч спустя час 7.0
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-12-16 20:04
Недостаточное питье воды способствует нарушению образования слизи- она становится вязкой, создает аудио эффекты. Откашливающие препараты меняют свойства мокроты, не всегда в лучшую сторону. Стоит пить не менее 1.5 литрлв воды, один раз в неделю щелочное питье типа нагутская или ессентуки 4