Пневмония в нижней доле правого легкого

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, моему мужу поставили пневмонию в нижней доле правого легкого 15.11.2016 положили в стационар начали лечение. 22.11 сделали повторный ренген врач сказал пневмонии нет. 23.11 в на процедурах врач другой по снимку сказала пневмония есть. Делают ингаляции буденит, кашля сейчас как такого нет, лечащий врач сказал хрипов нет, на тех же процедурах сказали хрипы есть, по мимо пневмонии у вас еще и бронхит. Помоги посмотрите снимки. Первый от 15.11 второй снимок от 22.11
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 ноября 2016 года

9 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-11-23 14:37
Здравствуйте, Юлия! На первом снимке есть подозрение на пневмоничесую инфильтрацию, второй снимок слишком передержаный, оценить его сложно. Общее качество снимков низкое. Как все начиналось? Что в крови?
jliua08 2016-11-23 14:42
Началось все с кашля, ему поставили сначала орви и о. трахеит. Потом состояние ухудшилось кашель стал сильней. К сожалению анализа крови нет пока. Есть вот это анализ макроты.
температура высокой не была максимум 37,3
она то есть то ее нет. Просто по второму снимку врачи сказали что пневмонии уже нет, и хрипов тоже. Другой врач говорит что еще осталась.
jliua08 2016-11-23 14:44
Также иногда было такое, что мог когда плюется (присутствовали частички крови)
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-11-23 14:51
При кровохарканьи стандарты предусматривают КТ для исключения более серьезной патологии.
jliua08 2016-11-23 15:01
Вот результаты есть такие.
jliua08 2016-11-23 15:02
И такие это на второй день при поступлении в стационар взяты. Как сказал врач отклонений я не вижу
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-11-23 15:12
Анализы замечательные, это норма.
jliua08 2016-11-23 15:14
Так получается надо сделать повторный ренген? Просто от чего сейчас лечение назначено буденит, антибиотики. И если врач говорит ничего нет и хрипов тоже.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-11-23 16:42
Между снимками неделя разницы, оценить динамику нельзя из-за низкого качества второго снимка. Смысл буденита для меня непонятен. Возможно, у Вашего врача есть более веские основания, например анализы или клинические данные.