Кашель в утренние часы

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 89 лет
Здравствуйте, мне почти 90 лет! Проблема с которой обращаюсь - это подкашливание втечение продолжительного времени в утренние часы. Очень редко отходит зеленоватая мокрота. Температуры нет. Чувствую себя нормально. Участковый врач нашел у меня в легких небольшие хрипы. Что это может быть? Могут ли застойные явления в легких вызывать покашливания и хрипы? Заранее благодарна за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 марта 2018 года

7 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-03-28 14:38
Здравствуйте, Кира! Это может быть как вялотекущий бронхит, так и проявления сердечной недостаточности.
Кира 2018-03-28 14:47
Спасибо елена александровна!
а при сердечной недостаточности могут быть хрипы в легких? Заранее благодарю за ответ.
Кира 2018-03-30 12:07
Скажите пожалуйста почему бывают хрипы в легких при сердечной недостаточности? Это же разные органы. Почему бывает кашель? Заранее благодарю за ответ.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-03-30 12:33
При сердечной недостаточности выпот пропотевает легкие, что и обуславливает всю картину.
Кира 2018-03-30 13:50
Елена александровна! Что такое выпот пропотевает? Я не поняла.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-03-30 19:48
Выходит из кровяного русла в легкие. Такие вопросы надо искать в поисковике.