Холецистит. С большой кислотность

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, недели 3 назад заболел живот после обращения к участковому терапевту были назначаны препараты нольпаза, фосфалюгель. Через неделю состояние чуть ухудшилось обратился к гастроэнтерологу где поставили диагноз язва желудка. После сдачи всех анализов фгдс УЗИ был поставлен окончательный диагноз хронический холецистит. Дней 9 ощущается постоянная горечь во рту. Кисло сладкий привкус во рту. Боли не постоянные, жгучие появляются после физической нагрузки. Были выписаны препараты нольпаза, дюспаталин, креон10000, хофитол. Правильно ли назначено лечение участковый гастроэнтерологом. Результаты обследования прилагаю. Маркеры на гепатит В и С отрицательные.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-04-03 23:40
Здравствуйте. Лечение назначено адекватно, единственное вместо хофитола, лучше урсосан 1к на ночь, тк есть заброс желчи и густая желчь в желчном, и плюс домперидон 10мг 3р в день за 15мин до еды 5-7дн.
Контроль глюкозы крови утром натощак и осмотр у эндокринолога (для исключения диабета), ревматолога тк повышена мочевая кислота.