Это правильный диагноз и препараты совместимы?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Простатит.
Здравствуйте, прошло 3 дня после ФКС.
Причины
1-постоянное газообразование, которые почти нереально сдерживать, постоянно вздутый живот, легкая тошнота при приеме пищи. Каждое утро жидкий стул, кашеобразная масса не связанная между собой, рассыпчатая. Запах гнилостный изо рта(зубы вылечены).
2- лет 5 назад был такой случай - очень сильный испуг. Во время этого испуга, я почувствовал как всё что было в кишечнике, чуть не вышло наружу, с трудом сдержал. Именно после этого случая, я заметил, что стоит мне понервничать, задний проход становится мокрый, идешь проверять в туалет, бумагой, а там капля коричневого цвета, при любом стуле. Часто чувствую раздражение прямой кишки. Раньше, до этого случая, был стул нормальный, легко переваривал даже не совместимые продукты. А сейчас особенно последний год, жидкий стул постоянно, более менее помогали Лоперамид, и Метеоспазмил. Плюс к этому появилось частичное около 5 мм выпадение прямой кишки.
Прошел обследование, сдал кровь, кал, мочу, ФГС, ФКС.
Фкс показал - тонус сфинктера сохранен. Анальный канал свободно проходим, новообразований нет. Баугиниевая заслонка губовидной формы, смыкается. Просвет прямой и ободочной кишки - нормальный, складки выражены, сосудистый рисунок четкий, слизистая розовая. Органической патологии не выявлено.
Фгс показал - хронический гастрит неуточненный. Диагноз хронический неатрофический. Неасоциированный стадия обострения. Язвенная болезнь ДПК, стадия ремиссии. Геликобактер пилори.
Врачом выписаны - нольпаза, Амоксициллин, кларитромицин, новобисмол, аципол, просульгин. Рекомендована специальная диета.
Проблема в том что после приема этих препаратов, живот болит, у меня такие ощущение в животе(чуть ниже пупа), буд-то я отравился. Перед ФКС выпил 3л воды с порошком. Сейчас не пойму - Диагноз правильный? Или таблетки несовместимы? Есть Денол, может им лучше заменить, какие-то препараты? Диета слабо соблюдается.
Удивлен, был убежден что это - недостаточность анального сфинктера.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 октября 2018 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-08 06:06
Здравствуйте, Алексей! Диагнозы правильные. Все препараты назначены правильно, принимаются обычно так: нольпаза с новобисмолом вместе за 30 мин до еды, кларитромицин во время еды, амоксициллин и аципол вместе после еды, всё утром ивечером с интервалом примерно 12 часов. Просульпин присоединить после антибиотиков, на фоне этого лечения возможны всякие неприятные ощущения, это закономерно, всегда об этом предупреждаем. Если нет аллергии или других серьёзных явлений, то лечение это нужно сделать, больше пить жидкости и есть ближе к диете хотя бы на время приёма антибиотиков. С анальным сфинктером может придётся поработать с психотерапевтом, если органики нет.
Платная консультация
Алексей 2018-10-08 06:51
Спасибо большое. Буду дополнительно обращаться к психотерапевту.