Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Стул

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 19
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте доктор! У меня такой вопрос, на протяжении 2 последних лет меня беспокоит кишечник, а именно - стул. Все началось, когда я в 16 лет, в связи с быстрым набором веса, решила быстро похудеть. Диету соблюдала около 3 месяце, очень жесткую, (почти ничего не ела) + спорт, а также слабительные и мочегонные препараты(Бисакодил и Фуросемид). Бисакодил принимала в больших дозах (5-8 таб за раз, где - то раз в день), позже, к концу диеты перешла на растительное слабительное (Сенаде). В итоге потеряла 10 кг и закончила диету, перестала принимать слабительное вообще. Но видимо к слабительным возникло привыкание, и я до сих пор (уже ок. 2 лет) не могу нормально ходить в туалет по большому, хожу редко (2 раза в неделю), хотя питаюсь нормально. Насколько я знаю, в идеале нужно ходить в туалет каждый день, но у меня все совсем не так! Подскажите, что мне делать! К сожалению к врачу обратиться пока не смогу, его нет в нашем маленоком городке. Помогите! Может необходимо пройти курс приема каких - нибудь препаратов для разгона кишечника? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 июня 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Не могу сходить в туалет уже 5 дней Все началось с того что я заболела. Обычная простуда....
Кишечник запор стул У нас такая проблема доч ке на данный момент 8,5 мес. Началось...
Расстройство пищеварения, проблемы с поджелудочной? Очень беспокоит следующая проблема....
Панкреатит обострение Неделю назад попала в хирургию с диагнозом обострение хронического...
Постоянные позывы в туалет, стул кашицеобразный Мне 25 лет. У меня хронический панкреатит...
Фермент поджелудочной Подскажите пожалуйста такая ситуация, после практически любого...
Ноющие боли с левой стороны Мне 32 года я столкнулась с такой проблемой! Уже год у...
Диарея или энтеровирусная инфекция? Посоветуйте пожалуйста лечение. Удален желчный...
Хеликобактер результат ФГДС Беспокоят запоры, метеоризм, боли в кишечнике. Прошла...
Хронические запоры у ребенка Ребенку 2,2 года, уже больше года практически нет самостоятельного...
Можно ли одновременно принимать препараты Около месяца принимал антибиотики, в результате...
Понос по утрам Переживаю за свою маму. У нее начались проблемы со стулом примерно...
Непрекращающаяся диарея Недавно мне была сделана челюстно-лицевая операция. В данный...
Проблемы со стулом, запах со рта Пожалуйста подскажите у ребёнка проблемы со стулом,...
Плохое самочувствие После эндоскопии врач гастроэнтеролог назначил терапию против...
Примесь слизи в стуле Уважаемые врачи! У меня следующая ситуация. Проходя ежегодно...
Вздутие живота Моему отцу 60 лет, его беспокоит вздутие живота после приема пищи,...
Пусть живот, житкий стул Проблема с пищеварением. Постоянно хожу в туалет по большому,...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-06-17 17:58
Здравствуйте! К сожалению, увлечение длительным приемом слабительных действительно имеет очень отрицательные последствия, этого делать нельзя.
Вам нужно подойти на осмотр к гастроэнтерологу, который подберет индивидуальную диету и, при необходимости, медикаментозное лечение. Если в Вашем городе нет гастроэнтеролога, этим вопросом может заняться Ваш терапевт. Здоровья Вам!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑