Помогите уточнить диагноз и назначить лечение

Спрашивает: sergoryachev
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
Помогите уточнить диагноз и назначить лечение.
Последний год беспокоят боли в правом подреберье. Постоянно белый налет на языке. Периодические проблемы со стулом. В ночное время и в утренние часы боли не беспокоят, появляется после приема пиши. При пальпации никаких болезненных ощущений, но при активной физической нагрузке, усиливаются. При приеме любых кислотопонижающих препаратов боли проходят. Я Длительное время принимал ИПП, ничего не болело, при попытке отмены, боли появляются снова. Сейчас больше месяца не принимаю ИПП (не хочу на них сидеть пожизненно без видимых на то причин), живу с постоянными болями. Несколько раз возобновлял и отменял прием ИПП, все как под копирку. Сижу постоянно на диете. Какие только анализы и исследования не сдавал, явных патологий не выявлено. Прикрепляю выписку из НИИ гастроэнтерологии, назначенное лечение ни как не помогло.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 апреля 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-05-01 09:54
Здравствуйте!
Я рекомендую выполнить дуоденальное зондирование с исследованием желчи на паразитов и бак. Посев желчи. Пропейте дюспаталин 1т 2р/д за 20мин до еды - 1 месяц, гепабене 1к 3р/д после еды - 1 месяц, итомед 1т 3р/д - 2 недели, отвар семени льна (либо обволакивающие препараты - фосфалюгель, гавискон) за 30мин до еды - 2-3 недели. Проводите дома слепое дуоденальное зондирование 1 раз в неделю, 3 процедуры, с повтором 2-3р/год. И постарайтесь снизить свой вес!