Жжет в желудке и кислота во рту

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет желчного пузыря,
Здравствуйте, 8июня 2019года у меня был приступ. Очень схватил желудок. Скорая забрала и отпустили. Обезболили. Назначили фгдс и омез и алмагельА. Пошла к терапевту. Она направление дала аж на 21июня. Я продолжала пить омез 2 раза в день. Результат фгдс заброс желчи и гастрит обострение. Терапевт другого ничего не назначил. Желудок болел все больше и больше. Апетита не было. Но изжоги и отрыжки и кисло во рту не было. Месяц я так ходила. Потом в сепедине июля сама начала пить денол. К терапевту запись аж за 2-3нед. Пришлось в 20числах платно пройти фгдс. Обнаружили хеликобактери, заброс желчи. Эрозивный точечный гастрит, Пошла к платному гастроэнтерологу. Назначили омез 2 раза в день, амоксицилин 1000 мг 2р+ фрамилид 2р тримедат. На 2сутки у меня стал гореть желудок. Скорая не зобирала. И так я мучилась 3дня. Все горело. Пошла опять платно к др. Гастроэнтерологу. Фгдс прошла поставили гастрит без эрозии. Желчь. Назначили омез амоксицилин и метронидазол и одестон допивать до 10дней. Панкеатин. Легче не становилось. Кое как допила до 7дней антибиотики. Одестон не смогла пить хуже стало. Потом появилась кислота во рту которой не было. Сейчас опять жжёт в желудке после еды и сразу появляется кислота разьедает язык как будто. Пошла к терапевту. Назначили Нольпаза 1р40мгдо еды, денол 2 раза и ганатон 2 раза. Панкреатин во время еды 2раза. Можно ли так пить лекарства. Два дня пью. Только чуть лучше когда утром пью нольпазу. Как быть дальше? Последнее фгдс от 29июля. Улучшений нет. Диету соблюдаю похудела сильно.
Теги: после еды кисло во рту
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 августа 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-10 14:27
Здравствуйте, Альбина! Проблема рефлюксов желчи в желудок достаточно сложная. Составьте расписание приёмов пищи через каждые 3-4 часа, пища должна быть плотная, чтобы пропитывалась желчью и кислотой типа густых каш на воде, отварного картофеля и вермишели, отварного нежирного мяса и рыбы. По препаратам можно взять такую схему: нольпаза 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель или смекту по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней. Остальные препараты можно будет принимать попозже.
Платная консультация
Альбина 2019-08-16 22:03
Спасибо большое! Мне назначили нольпазу 40мг 1р в день и дюспаталин 2раза и панзионорм 20000 3раза в день. Нольпазу пью 8дней уже. И денол 2раза днем и на ночь. Тогда пока денол не пить? А лучше ганатон? А желудок посередине болит. И левый бок под ребром. А когда поем как буд то выпирает поджелудочная и ноет. Потом становится легче через час где то.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-17 17:08
Можно вначале пропить то, что назначили, если сохранятся жалобы, то продолжать то, что написала. Если считаете, что схема не помогает, поменяйте сразу лечение.