Проблема с пищеварением

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит
Здравствуйте, у меня гастрит и постоянно мучает изжога. Принимаю омепразол постоянно пол года. Изжога прошла. Можно ли пить его постоянно? А еще у меня время от времени появляется горечь во рту, даже губы горькие. Наш терапевт говорит, что это послеоперациоонын проблемы с пищеварением. Прописала пить тримедат. Вроде легче стало. На днях снова горечь началась, перестала принимать омепразол., боюсь изжога вернется. Постоянно бурлит, вздутие, такое чувство, что кто то там живет. Анализ на паразитов норма. Меня мучает горечь и привкус во рту, из-за этого нет аппетита. Печеночный показатель в норме, узи показало холецистит. Устала уже от этого дисклмфорта
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 декабря 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-21 16:33
Здравствуйте, Екатерина! Для длительного приёма больше подходит нольпаза 20 мг, если нет её, то можно и омепразол. Для лечения холецистита и избыточного роста бактерий в кишечнике с урчанием и т. п. нужен приём антибактериального препарата типа орнидазола, затем можно принимать нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, урсосан 250 мг 1 - 2 раза в день после завтрака и ужина на 14 дней. Далее смотреть по состоянию, корректировать лечение.