Прием Нольпазы

Спрашивает: Михаил Сергеевич
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: ИБС, стенокардия напряжения ФК-2, атеросклероз, гипертония, болезнь Виллебранда, ДГПЖ, гастрит, депрессия. рост - 178см, вес - 95кг Принимаю: Конкор-5мг, Лозап-50мг, Леркамен-10мг, Розувастатин-20мг, Фокусин-0,4мг, Эсциталопрам-2,5мг+Миртазапин-3,75мг
Здравствуйте, Скажите, пожалуйста, можно ли принимать Нольпазу на постоянной основе, т. е. каждое утро перед завтраком.
Дело в том, что когда я принимаю Нольпазу 20 мг, то жкт работает нормально, а главное нет ИЗЖОГИ. Как бросаю пить лекарство, то через пару дней изжога возвращается.
Пил все возможные курсы и Нексиум, и Нольпазу, Ганатон, Креон. Когда пью, то нормально сч как бросаю, то все возвращается на круги свои.
Одним словом вопрос: можно ли принимать Нольпазу 20мг на постоянной осноаве, каждый день?
Спасибо, с уважением Михаил.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 июня 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-15 21:59
Михаил! Если вам подойдет прием Омепразол 20 мг утром за 30 минут до еды, вместо Нольпаза, то переходите на Омепразол. Если не подойдет, то вам придется остаться на Нольпаза. Всего доброго.
Платная консультация
Михаил Сергеевич 2019-06-15 22:52
Здравствуйте, Елена Владимировна.
Спасибо большое за быстрый ответ, но мне бы хотелось знать можно ли пить Нольпазу, Омепразол, Нексиум, Париет и т п. (естественно какой-нибудь один из вышеперечисленных препаратов) каждый день по 20 мг долгое время без перерыва или же надо делать определенные перерывы?
Очень извиняюсь за беспокойство.
С уважением, Михаил.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-16 13:33
Михаил! Когда это становится необходимостью для больного принимать длительный период, то желательно принимать Омепразол, а не все другие препараты. Он первый представитель ИПП, который имеет меньше всех побочных действий. Поэтому, вам его и рекомендуют принимать. Удачи вам.
Платная консультация
Михаил Сергеевич 2019-06-16 16:00
Спасибо большое, Елена Владимировна.
Вас понял, приму к сведению.
Всех Вам благ и всего наилучшего.