Прием нольпазы при эзофогите и гастрите. Отрыжка пищей

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, эссенциальная тромбоцетемия.
Здравствуйте, уважаемый доктор у меня хронический гастрит и эзофагит. Очень часто мучает изжога. А с месяц уже отрыжка пищей, бывает и ночью. Меньше года проходила фгс(гастрит эзофагит), сейчас принимаю де нол 240 х 2 раз.,стало гораздо легче. Осталось пропить больше недели. Еще я постоянно(больше 3 лет) принимаю омепразол акрихин 20 мг.1 раз, по рекомендации гематолога так как у меня тромбоцитоз и я принимаю цитостатик гидреа. У меня вопрос: можно ли мне принимать вместо омепразола нольпазу(пантопразол)? Можно ли длительно? Можно ли с де нолом? Принимаю постоянно: кардиомагнил 75, метопролол 25,
амладипин 5, эутирокс 75, гидреа 500, омепразол 20. Может курсами нольпазу с омепразолом? Подскажите пожалуйста. Ночью спать страшно т. к. отрыжка пищей, неприятно очень. Спасибо.
Теги: нольпаза при отрыжке, нольпаза при отрыжке воздухом
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 марта 2019 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-17 13:31
Здравствуйте, Надежда! Для постоянного приёма больше подходит нольпаза. Вам, действительно, нужно её принимать, так как постоянно принимаются гидреа и кардиомагнил. Доза подбирается индивидуально, 20 или 40мг 1 раз в день утром натощак за 30 мин до завтрака, доза такая, чтобы не было изжоги. Сейчас можно принимать нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака и де-нол 240 мг 2р в день за 30 мин до еды утром и вечером на 14 дней, затем, после де-нола вместе с нольпазой пропить ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней. Далее поддерживающий приём нольпазы.
Платная консультация
Надежда Сычёва 2019-03-17 15:34
Наталья Евгеньевна как хорошо что я к Вам попала, спасибо за ответ. Дело в том что Вы можно сказать спасли меня, это благодаря Вашим рекомендациям я принимаю де нол и мне намного намного легче. Спасибо Вам огромное! Наталья Евгеньевна я выкупила нольпазу 56 табл. Но 20мг. Нужно пить два раза? В остальном буду следовать Вашим рекомендациям все пропью! Еще раз спасибо.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-17 16:02
40 мг нольпазы можно принимать в два приёма - 20 мг 2 р в день за 30 мин до еды, одновременно с де-нолом.
Платная консультация
Надежда Сычёва 2019-03-18 03:23
Спасибо. Все поняла. Здоровья, удачи.