Фенибут при ЖКТ

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит, хронический неатрофический гастрит
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли принимать фенибут при хроническом неатрофическом гастрите и зарубцевавшаяся язве двенадцатиперстной кишки? Где-то читал, что перед приемом фенибута, если есть проблемы с ЖКТ, нужно принять какой-нибудь препарат для защиты желудка. Дома есть ребагит 100мг.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 января 2023 года

11 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-01-18 21:14
Здравствуйте, Александр! При ремиссии заболеваний органов пищеварения фенибут можно принимать. Лучше параллельно с ним принимать препарат из группы ИПП типа нольпазы 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на всё время лечения. Ребагит можно принимать дополнительно.
Платная консультация
Александр 2023-01-18 21:18
Спасибо большое. Скажите, а омепразол вместо нольпазы можно принимать? И если да, то в какой дозировке?
Александр 2023-01-27 10:53
Подскажите ещё пожалуйста, а можно ли при неатрофическом гастрите и зарубцевавшейся язве двенадцатиперстной кишки принимать Детралекс 1000 и упсарин упса? Может быть эти препараты тоже можно принимать совместно с омепразолом за 30 минут до завтрака?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-01-28 15:56
Препараты с аспирином (упсарин и др) принимать нежелательно. Детралекс можно принимать совместно с омепразолом.
Платная консультация
Александр 2023-01-28 16:15
Спасибо! Утром перед едой можно пить омепразол, а потом в течение дня можно принимать детралекс? Т. е.,в моем случае омепразол принимают один раз в день?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-01-29 19:59
Да, достаточно принимать омепразол 1 раз в день утром перед едой.
Платная консультация
Александр 2023-01-29 20:02
Большое спасибо.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-01-20 13:04
Можно вместо нольпазы принимать омепразол 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака.
Платная консультация
Александр 2023-01-20 13:07
Большое вам спасибо!