Как это лечить?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, каждый день изжога мучает, была у врача, выписала лечение по таблице: Омез, домпередон, Фосфалюгель. Пропила и опять началось.
Направили на гастроскопию и хилткобактерию, врач сказала, что влезли в здоровый желудок, единственная проблема, что плохо вырабатывается желудочный сок, из-за нервов. С этим результатом я пришла к гастро и она выписала квамател утром и на ночь эглонил успокоительные, нервы подутихли, а изжога не ушла, каждый день пью квамател, без него плохо, уже на протяжении нескольких месяцев
Что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-29 16:54
Здравствуйте, Юлия! Для длительного приёма препаратов группы кваматела (гистаминоблокаторы) сейчас не назначаем. Нужно перейти на приём препарата группы ИПП типа нольпазы 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, затем снизить дозу до 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, затем пробовать принимать через день с последующей отменой. Вместе с 40 мг нольпазы желательно начать принимать ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 10 дней.