Препараты, лекарства

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гэрб, гпод
Здравствуйте, скажите пожалуйста про препарпт нольпаза, не будет ли от него хуже и сколько его нужно пить? Также можно ли панкреатин разламывать и пить пополам? И как принимать фосфалюгель, при распитии шампанского?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 декабря 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-31 09:31
Здравствуйте, Дарья! При ГЭРБ нольпаза обычно нормально переносится, принимается по 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, затем нольпаза 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней.
Таблетки панкреатина в оболочке имеют маленькую дозировку, смысла не принимать после разламывания, так как инактивируются в желудке. Фосфалюгель можно принимать по 1 пакету за 30 мин перед приемом пищи и 1 пакет после застолья.