Горечь во рту в течение недели

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический атрофический гастрит, всд
Здравствуйте,! Неделю назад предполагаю, что было отравление пищей. Тошнота, жидкий стул. После этого в течение недели ощущаю горечь во рту, изжогу, отрыжку иногда это проходит, но не на долго. Скажите сколько может длится такое состояние после отравления? Что это может быть? Сегодня выпила омепразол, пока эффекта нет. Кормлю ребенка грудью.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-17 11:21
Ольга! У вас атрофический гастрит, поэтому омепразол не принимайте. После еды можете принимать суспензию Гевискон по 10 мл. Этот препарат можно принимать кормящим. Можно использовать таблетки Ренни. Чай ромашковый и с мятой в пакетах. Обязательно нужно сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике на данный момент. При выявлении дисбиоза провести лечение. Пройдите осмотр у терапевта.