Хламидии, планирование беременности

Спрашивает: Эльмира
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Планирую беременность. Сдала фемофлор-все чисто. Также сдала ифа хламидии IgG IgA — обнаружено. После этого пропила антибиотики и свечи были прописаны. Сдала вчера снова-а Iga увеличилось с 1.89 на 2.13, а IgG уменьшилось с 6.95 на 5.88. Но все ровно это много, так как должно быть меньше, чем 1.1. Очень переживаю теперь. Опасно ли это? Почему антибиотики не помогли?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-30 12:58
Здравствуйте! Оценивать наличие хламилий следует только по мазку пцр. Когда окончили лечение? Половой партнёр также получал лечение? Какое? Половой контакт исключили?
Платная консультация
Эльмира 2020-03-30 13:21
Принимала вильпрафен с 15.02-25.02, свечи метромикон с 15.02-28.02. 29 марта пересдала. Муж сдавал комплекс пцр, было обнаружено и излечено днк ureaplasma species, принимал антибиотики, остальное не обнаружено. Предохраняемся презервативом. Фемофлор- скрин это не есть пцр?
Эльмира 2020-03-30 13:23
Это сдавала 25.01. Результаты анализа вчерашнего в первом письме
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-01 07:20
У вас расширенный фемофлор, здесь пцр есть. Значит лечение хламидии больше не требуется