Планирование беременности при отсутствии лактобактерий

Спрашивает: Л Р
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Уважаемые! Помогите, пожалуйста. Сдала анализы мазок на ст. Чистоты и бак посев. Результат: лейкоциты U - 1-1-2, C - 21-24-26, V -
15-17-18. Эпит. Пл. U - 1-2-3, C - 8-10-12, V - 13-14-17. Слизь U -, C +, V -. Флора смешанная везде. Бакпосев: лактобактерии отсутствуют, остальное все тоже отсутствуют. Временами бывают прозрачные выделения, в основном в середине цикла. Планируем беременность 1 раз. Что делать? Можно ли с такими анализами забеременеть? Или надо пролечиться? Что принимать? Заранее безмерно БЛАГОДАРЮ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-31 22:57
Здравствуйте. А что по результатам бактпосева?
Л Р 2018-02-01 08:02
Спасибо. Результат бакпосева:
Энтеробактерии - отсутствует;
Стафилококки - отсутствует;
Стрептококки - отсутствует;
Энтерококки - отсутствует;
Неферментирующие грамотрицательные бактерии - отсутствует;
Дрожжеподобные грибы рода Candida - отсутствует;
Прочие микроорганизмы - отсутствует;
Лактобактерии - отсутствует (референсные значения 10 в 5 ст. - 10 в 8 ст.
Ранее 26.10.2017 сдавала. Результат: выделено Klebsiella oxytoca. Lactobacillus spp. 10 в 5ст.
Поставили диагноз - бактериальный вагиноз. Прописали: Ципрофлоксацин 2 раза 10 дней, Аципол, Свечи Нер-пенотран 10 дней, свечи Ацилакт 7 дней, дюфастон 150 мг однократно. Пролечилась. 26.01.2018 сдала повторно анализы. Результаты прописала выше. Теперь незнаю хорошо это или плохо. Можно ли беременеть? А еще назначали дюфастон с 16 по 25 день. Я перестала его принимать. Надо ли его принимать при планировании?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-01 22:33
Рекомендую местно проставить свечи Гинофлор, а в следующем цикле, можно планировать беременность.